Правозахисна асоціація
“ФРІРАЙТС”

ЖУРНАЛИСТАМ МВД БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ УЧЕБНИКИ ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ НА ПОЧВЕ НЕНАВИСТИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЭТНИЧЕСКОГО ПРОФАЙЛИНГА.

20.02.2012 в МВД состоялась презентация результатов проекта “Евро-2012: с открытым сердцем к каждому гостю!”, реализованного Центром медиареформ на протяжении 2011 г. при поддержке Посольства Великобритании в Украине. Одним из результатов проекта явилась брошюра «Евро-2012: как работать с медиа», ориентирующая работников МВД в вопросах эффективной и толерантной коммуникации с иностранными гостями.

Как один из тренеров-экспертов данного проекта, глава Ассоциации УМДПЛ О.Мартыненко дополнительно представил журналистам МВД двухтомник, также посвященный вопросам повышения уровня профессионализма и толерантности в работе милиции.

Части двухтомника – «Предупреждение преступлений на почве ненависти» и «Проблематика этнического профайлинга» – были специально разработаны как пособия для персонала правоохранительных органов Украины под редакцией экспертов Ассоциации.

Выразив надежду на заинтересованное отношение к изучению опыта полиции зарубежных стран, изложенное в пособиях, О.Мартыненко пригласил всех ознакомиться с электронной версией двухтомника, которую можно найти здесь: «Предупреждение преступлений на почве ненависти» и «Проблематика этнического профайлинга».

 

Поділитися

Інші новини