Правозахисна асоціація
“ФРІРАЙТС”

Круглый стол «Оптимизация законодательства в отношении предупреждения насилия в семье и перспективы правового регулирования гендерного насилия»

2 июня 2011 года в Комитете по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений состоялся круглый стол «Оптимизация законодательства в отношении предупреждения насилия в семье и перспективы правового регулирования гендерного насилия». Открыл заседание Н.Томенко, ознакомивший присутствующих с законопроектами, разработанными в сфере охраны семьи, прав женщин и детей, а также проанализировавший основные проблемные вопросы в области социальной защиты детей.
Круглый стол состоялся совместно с Программой равных возможностей и прав женщин ПРООН, в работе которого принял участие глава правления Ассоциации УМДПЛ Мартыненко О.А. В ходе круглого стола были обсуждены вопросы эффективности национальной системы предупреждения насилия в семье при активном участии в дискуссиях представителей органов власти, научных учреждений, общественных и правозащитных организаций. Основное внимание было уделено презентации нового проекта закона Украины о предупреждении домашнего насилия и изменений к действующим кодексам Украины.

Поділитися

Інші новини