Правозахисна асоціація
“ФРІРАЙТС”

МИЛИЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ: ДОНЕЦКАЯ МИЛИЦИЯ – ВЗГЛЯД РОССИЯНИНА ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОННУЮ ТРУБКУ

4 –5 июня 2012 г. волонтеры кампании «Милиция под контролем» провели мониторинг районных отделов милиции г. Донецка. В телефонном режиме дежурным частям были заданы вопросы, наиболее часто волнующие туристов из стран СНГ, прибывающих в Украину накануне Евро-2012: «Изменились ли правила регистрации иностранных граждан? Введены ли дополнительные ограничения на время проведения чемпионата? Где, в случае необходимости, можно найти опорный пункт милиции?».

Большая часть районных отделов предоставили ответы быстро, грамотно, продемонстрировав, по мнению волонтеров, профессиональный подход на уровне «хорошо» и «отлично». Особенно удивила работа дежурных частей Куйбышевского и Калининского райотделов, где работники милиции отвечали не только с подкупающей корректностью и вежливостью, но и рассказывали волонтерам, как лучше проехать в тот или иной опорный пункт милиции.

Слабинку оказала только дежурная часть Ворошиловского райотдела, где волонтерам пришлось ждать 10 минут, в то время как дежурный офицер дважды связывался со своими коллегами, поскольку у него самого на рабочем месте не оказалось необходимой для туристов информации.

Поділитися

Інші новини